Previous Entry Share Next Entry
[Варгеймерские новости] Настольные сражения
january31
Table Battles

Необычная игра от Тома Расселла и Hollandspiele о знаменитых сражениях за 15 минут.

От издателя:
Новая и захватывающая игра, совсем не похожая на какую-либо другую игру на вашем столе. Table Battles - это филлер, легкий "дайсомет", который, тем не менее, заставит вас изредка почесывать в затылке и мучительно раздумывать над решением задачи.

Об игре:
Игроки бросают кубики и распределяют их по карточкам соединений: каждая карточка принимает конкретные результаты бросков или комбинации кубиков. На следующем этапе эти кубики удаляются, активируя соединение, которое атакует назначенное вражеское соединение, хиты приводят к удалению деревянных брусков. Противник может отразить атаку (отменить ее), контратаковать (нанести дополнительные потери атакующему) или поглатить потери благодаря стратегическому резерву. В большинстве случаев, если противник может реагировать, он должен это сделать, - это позволяет блокировать его кубики, которые могли бы быть задействованы для начала собственной атаки, лишая тем самым действий на следующий ход. А результатом является напряженная игра в "кошки-мышки".

Базовый набор содержит восемь сражений за четырехсотлетнюю историю:

• Битва при Босворте (1485), последняя битва Ричарда III, которая может быть переиграна вмешательством лорда Стэнли.

• Битва при Иври (1590), подарившая Генриху IV власть над Францией, в значительной степени благодаря ненадежности наемников противника.

• Битва на Белой горе (1620), ознаменовавшаяся превосходной оборонительной позицией, обесцененная командованием плохих генералов.

• Битва при Марстон-Муре (1644), в которой хорошо дисциплинированная кавалерия Кромвеля оказалась ключом к победе.

• Битва в дюнах (1658) стала блестящей победой Тюренна, в которой приняли участие пехота, кавалерия, артиллерия и даже флот.

• Битва при Мальплаке (1709), печально известная большим количеством потерь со стороны победителей, что побежденный французский генерал Виллар сказал своему королю, что еще одно такое поражение приведет их к победе в войне.

• Битва в долине Абрахама (1759) была небольшой перестрелкой с незначительными последствиями, которую обычно никто не обыгрывает, но здесь она становится напряженным соревнованием.

• Битва за Бруклинские высоты (1776) рассказывает о том, как американские повстанцы обошли англичан по флангу и превзошли тех численно.

Table Battles - идеальный филлер на 15-20 минут, чтобы заполнить время между большими партиями. Дополнения к игре уже находятся в разработке.